Акция «Помоги собраться в школу»

С 10 июля по 31 августа 2017 года проводится акция «Помоги собраться в школу». Цель благотворительной акции – оказание помощи в подготовке к новому 2017-2018 учебному году детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Организуется сбор необходимой гуманитарной помощи для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (детям с ограниченными возможностями здоровья, детям из малообеспеченных многодетных и неполных семей, детям, чьи родители лишены прав на их воспитание) в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, принадлежностей для рисования, наборов для детского творчества только в новом виде.

Портфели, школьная форма, учебники, художественная литература принимаются только в хорошем состоянии либо новые.

Прием гуманитарной помощи осуществляется по адресу: р.п.Приютово,  бульвар Мира, 3  (кабинет №19) тел:8(34786) 7-21-09

Акция «Закрой окно – в доме ребенок!»
С 10 июля по 31 августа 2017 года объявлена Республиканская акция «Закрой окно – в доме ребенок!».
В последнее время участились случаи выпадения детей из окон помещений в республике, что является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Цели акции: обеспечить безопасность жизнедеятельности детей в условиях семьи и профилактику случаев выпадения детей из окон; предотвратить несчастные случаи, связанные с выпадением детей из окон; привлечь внимание родителей быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. Акция проводится по инициативе Министерства образования РБ.
***
Уважаемые родители, бабушки и дедушки, законные представители, не оставляйте малолетних детей без присмотра!
Москитная сетка металлопластиковых окон не убережет вашего ребенка от падения. Москитная сетка может убить вашего ребенка!
Соблюдайте эти правила!
ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где настежь открыто окно или есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может его самостоятельно открыть;
фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком;
если оставляете ребенка одного даже на непродолжительное время в помещении, а закрывать окно полностью не хотите, то в случае со стандартными деревянными рамами, закройте окно на шпингалеты и снизу и сверху и откройте форточку;
в случае с металлопластиковым окном, поставьте раму в режим «фронтальное проветривание», так как из этого режима маленький ребенок вряд ли самостоятельно сможет открыть окно;
нельзя надеяться на режим «микропроветривание» на металлопластиковых окнах, его очень легко может открыть ребенок, даже случайно дернув за ручку;
не пренебрегайте средствами детской защиты на окнах: металлопластиковые окна в доме должны быть оборудованы специальными устройствами, блокирующими открывание окна;
воспитывайте ребенка правильно: сами не ставьте маленького ребенка на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазанья туда, строго предупреждайте даже попытку таких «игр»;
объясняйте ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения.