ЕГЭ-2018

В Белебеевском районе в преддверии экзаменационной кампании 2018 года возобновляется «горячая линия» телефона доверия к ЕГЭ.

В 2018 году обо всех случаях нарушений и по всем возникающим вопросам  участники ЕГЭ и их родители могут обращаться по номеру телефона доверия+7 (34786) 5-72-02 в будние дни с 9-00 до 18-00, перерыв с 13.00 до 14.00 часов.

Информируем, В Республике Башкортостан работает "горячая линия" по вопросам единого государственного экзамена: +7 (347) 218-03-81, 218-03-28. Время работы ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных дней. Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает о работе телефона доверия ЕГЭ. Обо  всех нарушениях необходимо сообщать по номеру телефона +7 (495) 104-68-38.

Продолжает свою работу и телефон "горячей линии", по которому специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы, связанные с проведением ЕГЭ +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 мск. Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы также можно найти на портале ЕГЭ вразделе "Вопрос-ответ".

РАСПИСАНИЕ ГИА 2018

Приказ о внесении изменений в Порядок проведения ГИА по программам среднего общего образования

Вся оперативная информация о получении результатов ЕГЭ, сроках и месте апелляции размещена на сайте Министерства образования  Республики Башкортостан

Апелляция о несогласии с выставленными баллами участников ГИА –XI подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету. Информация о сроках подачи и рассмотрения апелляций размещается на официальном сайте Министерства образования Республики Башкортостан в разделе «ЕГЭ-2018», а также на сайте Центра мониторинга в образовании и сопровождения государственной итоговой аттестации. Апелляция составляется в письменной форме (ф.1-АП) в двух экземплярах: один передается в Республиканскую конфликтную комиссию, другой, с пометкой ответственного лица о принятии апелляции, остается у участника ГИА. Обучающиеся подают апелляцию в школу, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА по адресу ул.Бульвар Мира, д.3.

Правила подачи аппеляции

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Резервный день – 7 февраля 2018 года.

Резервный день – 16 мая 2018 года.

Время написания – 3 часа 55 минут.

Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления).

Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Региональная нормативная база

Приказ Министерства образования Республики Башкортостан от 29.12.2017 №1553 "О проведении государственной итоговой аттестации для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, изучавших родной язык и литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения государственной итоговой аттестации в Республике Башкортостан в 2018 году"

Приказ Министерства образования Республики Башкортостан от 07.11.2017 №1290 "Об организации проведения итогового сочинения (изложения) в Республике Башкортостан в 2017-2018 учебном году"

Федеральная нормативная база

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 ноября 2017 г. № 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 26.04.2017 №920-10 "О внесении изменений в приложение 2 к методике определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, утвержденной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30.12.2016 №3422-10"

Расписание государственной итоговой аттестации 2018

Методические документы Рособрнадзора по государственной итоговой аттестации

Российские учителя рассказали, как подготовиться

к успешной сдаче ЕГЭ

Видеоролик, в котором российские учителя советуют школьникам как лучше подготовиться к ЕГЭ, подготовлен Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки совместно с министерствами образования регионов.

В чем секрет успешной сдачи ЕГЭ, какие приемы подготовки можно использовать и чем лучше полакомиться перед экзаменом – полезные и креативные советы от педагогов теперь можно увидеть в одном сюжете.

Доступно, не скучно, из первых уст – новое видео продолжает серию динамичных и понятных форматов коммуникации ведомства со школьниками.

Также учащиеся могут ознакомиться с видео-консультациями по предметам ЕГЭ, различными организационными и процедурными аспектами, рассчитанными на участников экзамена, учителей, организаторов и родителей. Советы от выпускников прошлых лет можно получить, просмотрев ролики с видео-консультациями от стобалльников, а герои сюжетов «Участники ЕГЭ об экзамене»«Родители о ЕГЭ» подбодрят на успешную сдачу.

Интернет ресурсы:

ФГБУ "Федеральный центр тестирования"

Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан

Официальный информационный портал ГИА 9

Институт развития образования Республики Башкортостан

Региональный центр обработки информации Республики Башкортостан .

Информационные плакаты (ссылка)