1.  Учреждение реализует следующие типы и виды образовательных программ:

основные общеобразовательные программы  начального общего, основного общего, среднего общего образования, обеспечивающие выполнение федерального государственного образовательного стандарта с учетом образовательных потребностей и запросов обучающихся, образовательные программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, разработанные на базе основных общеобразовательных программ начального общего образования с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VII вида), включающие в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

Образовательные программы  начального общего, основного  общего образования, среднего общего являются преемственными, то есть каждая последующая программа базируется на предыдущей.

2.
Школа осуществляет образовательную деятельность по следующим основным общеобразовательным программам:

Направленность (наименование) образовательной программы

Нормативный срок
освоения

обучающихся за счет средств бюджета РБ

начальное общее

основная общеобразовательная программа начального общего образования

основное общее

основная общеобразовательная программа основного общего образования

среднее общее

основная общеобразовательная программа среднего   общего образования

3.
Обучение в МАОУ СОШ № 7 р.п.Приютово осуществляется в очной форме.

Возможно обучение в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона № 273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации» промежуточной и государственной итоговой аттестации. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию. При прохождении аттестации экстерны пользуются академическими правами обучающихся по соответствующей образовательной программе.

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

Выбор формы получения образования и формы обучения для своих детей осуществляют родители (до достижения ими совершеннолетия либо до получения основного общего образования)

4.  Реализуемые профили обучения:

Физико-математический

Непрофильное обучение

5.Язык обучения- русский

6.Изучаемые языки:

Башкирский язык;

Иностранный язык: английский язык.

7. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ И ИХ ОПИСАНИЕ

icon Скачать  (3.98 Мбайт)

icon Скачать (1.57 Мбайт)

Основная образовательная программа среднего общего образования